Глава Троицка Александр Виноградов поздравил Людвига Куцевича со 106-летием

Свой 106-й день рождения отметил старейший житель Троицка – Людвиг Адамович Куцевич, долгожитель принимал поздравления в кругу семьи и друзей, поздравить именинника с почтенной датой, помимо главы города, пришел и председатель совета ветеранов Анатолий Михалищев. Позитивную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, жизнелюбия, заботы и внимания со стороны близких и родных! - отметил в поздравлении Александр Виноградов и вручил памятный подарок – гравюру с изображением Свято-Троицкого собора.

Людвиг Куцевич родился 26 сентября 1912 года в городе Вильнюс. Вскоре семья перебралась на Украину в Сумскую область. В 1931 году Людвиг Адамович поступил учиться в школу авиационных техников. Служил до 1938 года в ВВС страны в качестве авиатехника, бортового техника, заместителя командира авиационного отряда по техническому обслуживанию самолетов. 

Во время Великой Отечественной войны Людвига Куцевича направили начальником военно-летного отдела в город Петропавловск (Казахстан), где за три месяца готовили летчиков и авиатехников для фронта. После окончания войны его перевели в Старобельск, а затем военное училище расформировали.

С 1948 года до выхода на пенсию работал старшим преподавателем и учебным мастером Троицкого авиационного технического колледжа (ТАТК ГА). После выхода на пенсию вел черчение и был учебным мастером.

У Людвига Адамовича две внучки, трое правнуков и одна праправнучка.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка