В Троицке судьбу здания по улице Климова, 38 решат с помощью опроса населения

Сносить или нет, выскажи свое мнение по дальнейшей судьбе здания по улице Климова, 38 – с таким предложением администрация Троицка обращается к горожанам и хочет услышать мнение троичан о том, что делать со зданием, расположенным по указанному выше адресу. Актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Совсем недавно там располагалось МП «Троицкая телерадиокомпания», которое переехало в связи с аварийностью объекта. Дальнейшая судьба этого здания уже обсуждалась общественной палатой города. Некоторые ее члены, после получения обследования, высказались за снос этого помещения. Действительно, здание находится в ограниченно-работоспособном состоянии, что подтверждается заключением обследования специализированной организации ООО «Центр экспертизы зданий и сооружений». «Учитывая большой объем по устранению выявленных дефектов и повреждений, а также большую трудоемкость и стесненные условия при производстве работ, выполнение мероприятий по восстановлению строения до состояния, обеспечивающего безопасную эксплуатацию, по мнению эксперта, является нецелесообразным», - говорится в заключении ООО «ЦЭЗиС».

Предприниматели города также не хотят арендовать или купить этот объект, так как он требует многомиллионных вложений. Справедливости ради отметим, что это здание не является объектом культурного наследия. Оно просто оставило на себе следы ушедших эпох XIX-XX веков. Несмотря на это, немало троичан встало на защиту здания.

Администрация города предлагает поучаствовать в опросе о дальнейшей судьбе здания. Есть у вас есть предложения по использованию объекта или вы заинтересовались данным помещением, просим оставлять свои комментарии здесь:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScM1wO_5qDamrifnF0rStTlo76KtFU5vrFsXIx4BgucBD3vHA/viewform?usp=sf_link

Опрос продлится до конца сентября 2018 года.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка