«Парад первоклассников» в Троицке: 9 сентября, не пропустите!

Федеральный проект «Парад первоклассников» пройдет в Троицке в третий раз при поддержке администрации города. О том, какие события будут этому предшествовать, каков сценарий этого замечательного праздника и другие моменты, связанные с ним, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Первого сентября в школах состоится массовое фотографирование первоклассников и опрос, кем ребёнок хочет стать в будущем. Традиционно делать фото малышей будут волонтеры, старшеклассники и родители. 

Через неделю - 9 сентября - состоится массовое построение и праздничное шествие, в котором, как ожидается, примут участие более двух тысяч человек. Первоклассники и их родители пройдут по улицам города с Центральной площади до парка культуры и отдыха имени Томина.

В этот же день в горсаду откроется Аллея первоклассников. На стендах разместятся сотни фотографий детей с именами и подписями, кем хочет стать ребенок, когда вырастет. Например, такими: «Даша - буду врачом!», «Виктор - буду спортсменом!».

Одновременно с Аллеей начнет работу праздник профессий. Десятки предприятий и компаний Троицка создадут уникальные интерактивные площадки, благодаря которым дети смогут примерить на себя роль инкассатора, спасателя, пожарного, журналиста, флориста. Кроме того, гостей ждет яркая концертная программа с выступлениями детских творческих коллективов, конкурсы и призы.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка