В Троицке школы и детские сады готовы к новому учебному году

Заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене подвела итоги готовности образовательных организаций к приему детей: в течение недели, начиная с 13 августа, комиссия, в состав которой вошли специалисты управления образования, представители МЧС, полиции, Роспотребнадзора и других контролирующих органов, посетила все образовательные учреждения города. Актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Каждый член комиссии проверял готовность по определенной направленности. В ходе проверок были осмотрены помещения, запасные выходы и ограждения территории учреждений. Одним из важнейших требований явилась противопожарная и антитеррористическая безопасность образовательных организаций. Особое внимание уделялось оснащению автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения при пожаре.

В конце каждого дня председатель комиссии Елена Василяускене проводила выездную проверку по учреждениям. Так, в школе № 9 проведены санитарные и гигиенические мероприятия по подготовке образовательного учреждения к новому учебному году. В классах, коридорах и спортивном зале стены и полы помыты и, где было необходимо, покрашены. Произведена закупка новой мебели. 

Детский сад № 30 заменил линолеум, закупил игрушки, новые шкафчики в раздевалки для четырех групп. На территории прогулочных площадок установили новые элементы игровых зон.

В завершающий день проверки в администрации состоялось совещание, где Елена Геннадьевна подвела итоги работы комиссии:

- Все учебные заведения города готовы к приему детей, а все ремонтные работы будут завершены до 1 сентября.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка