В Троицке пройдет фестиваль исторической реконструкции «Южный рубеж-2018»

19 августа в окрестностях города организуют площадку, посвященную средневековью: фестиваль «Южный рубеж» проходит в Троицке во второй раз, и уже в качестве участников заявлено 13 ведущих клубов исторической реконструкции Урала, соседних регионов и центральной России. Информацию, представляющую собой интерес для активного проведения отдыха в ближайшие выходные, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Гости уникального фестиваля окунутся в атмосферу великой многотысячелетней истории, приобщатся к жизни и быту народов IX-XI веков. Посетители смогут не только насладиться творчеством мастеров, но и поучаствовать в мастер-классах и овладеть древнейшими ремеслами: познакомиться с гончарным, кузнечным делом, изготовлением стрел, поиграть в средневековые подвижные игры.

Кроме того, гостей фестиваля ждут конкурсы, выставки, фотозоны и аутентичная кухня.

Но самой зрелищной на мероприятии, конечно, будет площадка показательных выступлений – ристалище. Здесь участники клубов исторической реконструкции продемонстрируют сражения воинов и ведение средневекового многоборья. На стрельбище лучники посоревнуются в меткости. Завершит фестиваль интерактивная реконструкция - «Похороны знатного руса».

Исторический лагерь разместится, как и в прошлом году, в окрестностях города Троицка, на берегу реки Уй (за первым мостом в направлении таможенного поста на Казахстан). Торжественное открытие фестиваля состоится 19 августа в 12 часов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка