В МФЦ Троицка прошла информационная акция «Задай вопрос специалисту»

Сегодня в центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» провели консультирование граждан по вопросам имущественных и земельных отношений, в мероприятии приняли участие начальники управления муниципальной собственности и правового управления администрации города и начальник Троицкого отдела управления Росреестра по Челябинской области. Тему комментируют социальные сети и новости Троицка.

В этот день посетители центра обратились с вопросами оформления земельных участков на платной и бесплатной основе, о способах установления границ земельных участков. Подробно попросили разъяснить обеспечение законности деятельности администрации города и правильное применение законодательства.

Также жители активно задавали вопросы о предоставлении услуг Росреестра в электронном виде, о перечне документов, необходимых для получения ипотеки и способах получения информации из Единого государственного реестра налогоплательщиков.

В День открытых дверей гражданам было оказано более 10 консультаций. В рамках встречи каждый пришедший на прием получил исчерпывающие ответы на вопросы.

- В связи с тем, что консультирование и информирование граждан является основополагающим фактором для повышения правовой грамотности населения, на базе нашего учреждения данные встречи будут носить постоянный характер, - отметила директор многофункционального центра Светлана Фомина.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка