Троицкой пожарной службе исполнилось 165 лет

В Троицке юбилей пожарной охраны города, в которой несут службу 170 человек, отметили выставкой современной и ретротехники. Информацию о том, что праздничные мероприятия начались в полдень на территории пожарной части № 31, где проходила выставка современных и раритетных образцов техники, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На выставочной экспозиции был представлен самый первый вид транспорта, с помощью которого проводили тушение пожаров - это гужевая повозка, а из ретро-автомобилей – ГАЗ-51, 1966 года выпуска, АЛ-17. Современный автопарк, используемый в настоящее время, составили: автоцистерны, автолестницы, автомобиль воздушно-пенного тушения. 

Всего в мероприятии приняли участие свыше 10 единиц техники. Машины расположились на поле пожарной части, где можно было подробно ознакомиться с работой всех экспонатов.

Затем для всех присутствующих организовали показательные выступления по разрезанию автомобиля, спасению и оказанию первой помощи пострадавшим.

Ребята с удовольствием демонстрировали свою меткость сбиванием мяча с подставки струей воды.

Праздник продолжился в городском доме культуры. На торжественном собрании присутствовали: личный состав дежурных караулов, работники и ветераны службы.

С памятной датой огнеборцев поздравила заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене.

- 165 лет вы безупречно несете службу на благо безопасности горожан, - обратилась к юбилярам Елена Геннадьевна. - Благодаря вам мы чувствуем себя спокойно и на работе, и дома. Сердечно желаю крепкого здоровья и твердости духа! Пусть в вашей работе будет как можно меньше огня и тревог!

За отличные показатели в оперативно-служебной деятельности по тушению пожаров и ликвидации последствий ЧС Елена Василяускене вручила благодарственные письма главы города сотрудникам ФГКУ «7 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области», среди которых: старший помощник начальника дежурной смены СПТ Александр Панарин, психолог Оксана Турханова и пожарный ПЧ-31 Дмитрий Зобнин.

Торжественное собрание продолжила череда поздравлений и вручений грамот, медалей, благодарностей и памятных подарков, заслуженных ответственным трудом.

Ветераны пожарной службы обратились к молодой смене с напутственными словами и отметили высокую профессиональную подготовку, отверженный труд, слаженную и оперативную работу в любых чрезвычайных ситуациях сотрудников Троицкой пожарной охраны города на протяжении тех лет, которые ветераны посвятили службе.

Для гостей мероприятия концертные номера исполнили юные таланты города, а сотрудники службы подготовили для коллег теплые поздравления в виде стихов, исполнения сольных песен и песен под гитару.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка