Сотрудники межрайонной ИФНС РФ № 15 провели в Пласте урок налоговой грамотности

Сотрудник отдела работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России № 15 по Челябинской области Марина Ужик провела в Пласте урок налоговой грамотности среди учеников летнего лагеря, функционирующего на базе школы № 2. Информацию о занятии, проходившем на свежем воздухе, в игровой форме, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Ребята оживленно обсуждали для чего нужно платить налоги, на какие цели они расходуются. Тридцати минутная беседа подтвердила, что ребята обладают знаниями в области налоговой системы Российской Федерации. В частности, от родителей они слышали о существовании транспортного налога, земельного налога и налога на имущество. В ходе занятия, с помощью планшетного компьютера, были продемонстрированы и обсуждены слайды и ролики «История налогов в России», «Мы платим налоги».
В завершении урока Марина Юрьевна сообщила школьникам о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов. Попросила ребят «проконтролировать» родителей по исполнению обязанности по уплате налогов, рассказала о возможностях оплаты налогов через сервис ФНС «Личный кабинет налогоплательщика» и портал gosuslugi.
Служба новостей Южного Портала