Сегодня в Троицке состоялась высадка черных тополей вдоль Сквера Памяти

Сегодня в Троицке, в преддверии Дня Победы, в рамках акции «Наше дерево», около Сквера Памяти участников Великой Отечественной войны состоялась торжественная высадка черных тополей. Информацию о мероприятии, в котором приняли участие глава города Александр Виноградов и директор Троицкой ГРЭС Борис Краснопеев, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В прошлом году в рамках проектов «Парки малых городов» и «Городская среда» в Сквере Памяти появились прогулочные зоны из тротуарной плитки, установлено дополнительное освещение, малые формы, изготовлены декоративные ограждения входных групп, выполнена парковка. Приобрели новый вид бюсты Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. В сквере появился памятник матерям и вдовам погибших защитников Отечества. Было проведено частичное озеленение территории сквера.

- Озеленение города в канун 9 Мая уже стало доброй традицией, которую мы совместно с главой города Александром Виноградовым намерены продолжить, - подчеркнул Борис Краснопеев.

В этом году озеленение продолжится. Сегодня прошла высадка саженцев 3-летних черных пирамидальных тополей вдоль сквера по улице Гагарина.

- Очень важно проводить работы по высадке деревьев и не только пополнять «зеленый фонд» города, но и улучшать тем самым внешний облик Троицка в целом, - отметил глава города.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка