В Троицке обновляют парк и задействуют ГЛОНАСС для контроля за движением

В Троицке ассоциация перевозчиков, в рамках обязательств по обновлению транспортного состава, меняет старые маршрутные ГАЗели на новые современные автобусы. Эту позитивную информацию, свидетельствующую о положительных сдвигах на рынке пассажироперевозок, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Сегодня состоялось очередное совещание по организации транспортного обслуживания населения на территории города с участием главы Троицка Александра Виноградова. Частные перевозчики показали свой обновленный автопарк. План обновления транспортного состава, реализация которого уже началась, был представлен накануне встречи согласно поручению главы города, которое было дано на предыдущем совещании 1 февраля.

Выполняя еще одно поручение главы, ассоциация перевозчиков продемонстрировала навигационную спутниковую систему (ГЛОНАСС), которая уже установлена в автобусах. Появилась и диспетчерская в ПАТП, где за движением автобусов, в том числе за частными перевозчиками, следит ответственный.

- Мы намного продвинулись вперед, сейчас необходимо, чтобы ГЛОНАСС из красивой картинки превратилась в рабочий инструмент, чтобы отставание автобуса даже на минуту высвечивалось диспетчеру красным, и он мог указать на это водителю, - уточнил Александр Георгиевич. – Необходимо продумать мобильное приложение для удобства пассажиров. Срок вам – месяц, в начале апреля посмотрим итоги.

Не менее важным остается утверждение и размещение на остановках расписания, а также борьба с нелегальными такси.

Служба новостей Южного Портала