Главный врач Евгений Паньков рекомендует: женщины, берегите здоровье!

Этот месяц начался для медиков Троицка с проведения информационно-образовательных акций, направленных, в первую очередь, на сохранение здоровья представительниц прекрасного пола. Полезную информацию берут на вооружение представительницы прекрасного пола, тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Не только праздники, но и будни важны для тех, кто стремится изменить свою жизнь к лучшему, уберечь себя от серьезных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу. Об этом необходимо думать всегда!

- Цель проводимой акции, которая проходит по теме «Болезни почек и женское здоровье» - содействие снижению уровня заболеваемости органов мочеполовой системы, особенно среди женщин, - рассказывает постоянный ведущий нашей рубрики «Здоровье», главный врач «Центра медицинской профилактики» Евгений Паньков. - Мы надеемся на достижение определенных результатов с помощью усиления профилактической работы. Информируя представительниц прекрасного пола об этой проблеме, мы повышаем их уровень знаний в вопросах сохранения женского здоровья, профилактики, диагностики и лечения нефрологических заболеваний. Данную информационно-разъяснительную работу мы проводим в рамках партийного проекта «Единой России» совместно с депутатом городского Собрания, директором школы № 9 Людмилой Захаровой.

Как показывает практика, заболеваемость почек составляет 7-10 процентов от числа взрослого населения, включая женщин. Причем в большинстве случаев речь идет о тяжелых заболеваниях почек, которые часто заканчиваются летальными исходами, либо становятся причиной, увеличивающей фактор риска смертельного исхода при болезнях сердечно-сосудистой системы, заболевании сахарным диабетом‚ циррозом печени, СПИДом и других. Первичная инвалидность, как результат почечной патологии, достигает 3-5 процентов суммарной первичной инвалидности. Свыше 60 процентов нефрологических больных составляют лица моложе 40 лет.

Думайте сами, надо ли проходить обследования, лечиться и избавляться от смертельно опасных недугов! Есть проверенные методы, которые ставят заслон опасным заболеваниям. Это здоровый образ жизни, здоровое питание, ограничение потребления соли и белка, увеличение потребления овощей и фруктов, отказ от курения и алкоголя, физическая активность, антистрессовая устойчивость и личная гигиена.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала