В Троицке общественники обсудили программу формирования городской среды

В Троицке на заседании общественной палаты города обсудили программу «Формирование современной городской среды в Троицке на 2018-2022 годы». Информацию о заседании, в котором принял участие глава города Александр Виноградов, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Самым главным вопросом повестки стало обсуждение благоустройства города. Начальник управления по архитектуре и градостроительству Вадим Герман рассказал концепцию программы «Формирование комфортной городской среды», где особо остановился на общественных территориях.

В этом году Троицку по программе будет выделено более 22 миллиона рублей. Часть из них будет направлена на благоустройство дворовых территорий, часть – на общественные пространства.

До 9 февраля 2018 года от жителей принимаются предложения для включения в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству. В настоящее время от населения поступило 8 заявок.

После окончания приема предложений все заявки будут вынесены на обсуждение общественной комиссии. Указанной комиссией будут выбраны те территории, за которые можно будет проголосовать. Рейтинговое голосование пройдет 18 марта 2018 года в день выборов президента РФ.

Проекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в очередности пропорционально количеству голосов отданных жителями.

Заслушав информацию, члены общественной палаты перешли к обсуждению. От общественников была предложена территория для благоустройства – пляж в 5-м микрорайоне.

Таким образом, предложений по благоустройству от населения поступило теперь по 9-ти общественным территориям: площадь у Свято-Троицкого собора, Центральная площадь, ул. Климова, фонтан в Сквере Памяти, сквер в поселке Жиркомбинат, место отдыха в поселке Станционный, березовая роща в поселке ГРЭС, парк культуры и отдыха имени Томина и пляж.

Завершилось заседание утверждением плана работы общественной палаты на I полугодие 2018 года.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка