В Троицке сотрудники ГИБДД провели рейд по профилактике наездов на пешеходов

В Троицке сотрудниками ГИБДД проведено рейдовое мероприятие по профилактике наездов на пешеходов. Информацию о том, что рейд связан с ростом в 2017 году ДТПс участием пешеходов, в том числе связанных с наездом на пешеходов на пешеходных переходах и несоблюдение пешеходами ПДД, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

За время проведения мероприятия 4 человека привлечены к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», 3 человека привлечены к административной ответственности по статье 12.29 часть 1 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения». За время проведения рейда со 114 лицами проведена профилактическая беседа на месте совершения административного правонарушения.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД. А также напоминают пешеходам о необходимости при движении по краю проезжей части идти навстречу движению транспортных средств, а в темное время суток, при движении по обочинам или краю проезжей части иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Алина Ибрагимова, служба новостей Южного Портала