В Троицке школа № 9 принимала участников городского конкурса «Учитель года-2018»

В Троицке актовый зал школы № 9 стал площадкой для соревнований лучших педагогов города в рамках муниципального этапа конкурса «Учитель года-2018». Информацию о том, как в гостеприимных стенах учебного заведения проходили эти интересные соревнования, комментируют социальные сети и новости Троицка.

- Необходимо подчеркнуть, что мы принимали участников муниципального этапа трех конкурсов профессионального мастерства педагогов, - комментирует заместитель директора школы № 9 по учебно-воспитательной работе Наталья Гоппе. – Это конкурсы «Учитель года России», «Педагогический дебют» и «Самый классный классный». Конкурсные испытания проходили в течение трех дней. После жеребьевки состоялось выступление педагогов, представлявших актуальные образовательные проекты. Педагогам предлагался самостоятельный выбор тем проектов, а также их защита. Соревновавшиеся в рамках конкурса «Учитель года России» представляли собственный педагогический опыт, а участники, выступавшие в конкурсе «Самый классный классный», проходили конкурсные испытания и защищали программу деятельности классного руководителя. Интересной была публичная защита образовательных проектов педагогами, участвовавшими в конкурсах «Учитель года России» и «Педагогический дебют». Особое внимание привлекли «Диалоги о воспитании» и круглый стол с участниками конкурса «Самый классный классный». В завершение испытаний состоялся круглый стол образовательных политиков и участников конкурса «Педагогический дебют».

- Необходимо подчеркнуть, что все составляющие конкурсных испытаний прошли на хорошем уровне, - говорит заместитель директора по организационно-методической работе Наталья Герман. – Хотелось бы поблагодарить специалистов управления образования за прекрасные методические разработки конкурсов. Они помогли конкурсантам максимально раскрыть свой творческий потенциал. Педагоги не только показали себя, но и обменялись опытом работы с коллегами. Подбор участников конкурсов оказался достаточно серьезным, учителя имели высокий квалификационный уровень, что обеспечило превосходную конкуренцию. Думаю, что членам жюри было сложно определить лучших в каждом из конкурсов. Это свидетельствует о том, что все три конкурса стали хорошим опытом для всех педагогов, принявших участие в состязаниях.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала