В Троицке энергетики и коммунальщики совместно решают возникающие проблемы

В Троицке участники еженедельного совещания рабочей группы, созданной по инициативе единой теплоснабжающей организации - Троицкой ГРЭС отметили улучшение качества горячего водоснабжения в поселке ГРЭС. Итоги совещания рабочей группы по обеспечению бесперебойного снабжения энергоресурсами потребителей поселка ГРЭС обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Представители электростанции, «Районных тепловых сетей», управляющих компаний УК ЗАО «ЖЭК» и ООО «Соверен – Сервис», а также городской администрации обсудили первые результаты совместной работы над качеством оказываемых населению услуг.

В детском саду № 28 специалисты Троицкой ГРЭС выполнили очистку фильтра, установленного на подаче. Это позволило на 30 процентов увеличить расход теплоносителя и частично решить проблему низкой эффективности работы системы теплоснабжения в учреждении. Специалисты, выполнявшие работы, поделились с представителями городской администрации своим мнением по поводу дальнейших действий, которые нужно предпринять для наладки режима на социально-значимом объекте. 

После работ по регулировке внутридомовых тепловых сетей наметились улучшения и в проблемном доме по ул. Культуры, 18. По сообщению управляющей компании, за минувшую неделю жалоб от населения стало значительно меньше. Работы продолжаются.

Уже определены и сроки сбора информации для формирования согласованных программ подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума 2018-2019 годов, предусматривающих химическую и гидропневматическую промывку тепловых сетей поселка ГРЭС. Члены рабочей группы запланировали детальное обсуждение плана подготовки к следующему отопительному сезону на март текущего года.

Евгения Ерыкалова, служба новостей Южного Портала