В Троицке стартовали конкурсы профессионального мастерства среди педагогов

Сегодня в Троицке гимназия № 23 принимала на своей сцене лучшие педагогические силы города. Информацию о том, что здесь состоялась церемония открытия ежегодных конкурсов «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Самый классный классный», обсуждают социальные сети и новости Троицка.

К конкурсантам с приветственным словом обратился глава города Александр Виноградов.

- Пусть конкурс станет базой для дальнейшего профессионального роста педагогов, желаю конкурсантам побороть волнение и успешно продемонстрировать свои профессиональные качества и обменяться опытом с коллегами, - подчеркнул Александр Георгиевич.

На торжественном открытии с концертными номерами выступили ученики гимназии № 23 и лицея № 13. 

В этом году 18 педагогов будут демонстрировать свой опыт и инновационные методики, необходимые для организации учебно-воспитательного процесса в современных условиях.

В конкурсе «Учитель года» примут участие 7 педагогов, «Педагогический дебют» - 6 учителей, «Самый классный классный» - 5 педагогов.

Конкурсные испытания будут проводиться с 16 по 25 января. В первом туре участники представят свои «визитные карточки», проведут мастер-классы и открытые уроки.

По итогам трех дней будет проведена жеребьевка участников конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют» на группы по 2-3 человека для подготовки и публичного представления актуальных, реалистичных и оригинальных образовательных проектов. Также во втором туре члены жюри оценят интернет-ресурсы и эссе участников «Моя педагогическая философия», номинанты примут участие в конкурсе «Круглый стол образовательных политиков».

Церемония закрытия и торжественное объявление итогов будет проходить 29 января.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка