В Троицке поисковики школы № 9 встретились с меценатом Фарходом Джураевым

Новогодние праздники хороши тем, что в это время происходят события, напоминающие нам о том, кто мы такие, зачем пришли в этот мир, и какими основами должны руководствоваться на протяжении всей своей жизни. Одно из таких событий, случившееся в самый канун Нового 2018 Года, комментируют социальные сети и новости Троицка.

В Троицке участники поискового отряда «Память» школы № 9 вместе со своим руководителем Наталией Шиловской пришли в гости к своему давнему другу и идейному соратнику Фарходу Джураеву. На протяжении длительного времени этот известный в городе предприниматель и меценат оказывает помощь в подготовке и осуществлении мероприятий в рамках всероссийской акции «Вахта Памяти». Благодаря этой помощи поисковый отряд «Память» ежегодно, в составе сводного отряда Южного Урала, выезжает на раскопки в районы Ленинградской области, где участвует в поиске останков наших земляков. Это закладывает в юных душах основы патриотизма и любви к своей Родине, что особенно актуально для кадетского направления воспитания, которое является базовым для данного учебного заведения.

- Все основные мировые религии гласят о том, чтобы чтить память предков, правильно воспитывать детей и отдавать часть своих сбережений нуждающимся людям, - говорит Фарход Холбоевич. – Наши деды и прадеды вместе, дружной семьей народов СССР, сражались во имя светлого, свободного будущего грядущих поколений. На мой взгляд, именно память о своем героическом прошлом, почитание подвига отцов и дедов во многом формируют гармоничную личность юных троичан. На таких ярких примерах воспитываются граждански активные, светлые душой и помыслами молодые люди. И я помогаю ребятам осуществлять их мечту, делать намеченные планы выполнимыми. Горжусь тем, что, таким образом, участвую в формировании нового поколения жителей Троицка.

Поисковики вручили меценату благодарственное письмо, состоялась теплая, дружеская беседа, во время которой подводились итоги состоявшихся событий, обсуждались планы на будущее. Встреча закончилась традиционным фото на память.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала