О чем в Троицке мечтают бабушки на лавочке в канун Нового Года?

Люди пожилого возраста составляют значительную часть читателей газеты «Метро», поэтому идея узнать, о чем мечтают бабушки на лавочке в канун Нового Года, пришла сама собой. Актуальную тему предновогодних желаний горожан обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Баба Шура Посвежина и баба Люба Фетисова, несмотря на то, что живут на разных этажах одного и того же дома, значительную часть времени проводят вместе. И, разумеется, мечтают…

- О том, чтобы пенсия была побольше, а коммуналка – поменьше, - улыбается баба Шура. – Чтобы дети и внуки были живы-здоровы. О принцах на белом коне мечтать устали. Нет их уже, наверное, в нашем возрасте, да и встретиться негде…

- Как это нет? - перебивает подружайку баба Люба. – Очень даже есть! И я даже знаю, где их найти – в социальной сети Одноклассники. ВКонтакте они еще маленькие, а в Одноклассниках – то, что надо! Одна беда – кони у них, похоже, сдохли от старости, вот и идут пешком, а когда дойдут – один Бог ведает. Не дождешься! Но обещают, обещают! То ли сил у них уже нет, то ли здоровья, только на разговоры, наверное, сил и осталось.

- Ну, так как же с мечтами-то между сеансами связи в социальной сети?

- Я мечтаю о том, чтобы люди стали добрее. Очень много зла сейчас, негатива всякого. Хочется, чтобы молодежь пересмотрела ценности. Когда жили в Советском Союзе, бабушек уважали, в автобусах уступали место. Бывает, что и сейчас уступают, но не всегда и не всем. Идет деградация. Хочется, чтобы начали правильно воспитывать уже не те поколения, которые выросли и живут по волчьим законам, а тех, кто ходит в детский сад или школу. Кто-то этим должен заниматься. Я думаю, что кандидаты в президенты, которые сейчас начали выставлять свои кандидатуры, должны заботиться об этом в первую очередь. Ведь без будущего не будет и России! Кто-то может сказать, что я лезу в политику, но это не политика, это – жизнь! А нам, троичанам, хотелось бы пожелать любить свой город, беречь его. Чтобы сами чистоту поддерживали, а не ждали, когда это сделает кто-то другой. Стремились к тому, чтобы Троицк процветал. Брать инициативу в свои руки – как это делаем мы в нашем дворе: пришла весна – взялись за уборку. И люди, кстати, берут с нас пример! А еще – чтобы все были счастливы и здоровы!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала