Дороги недоделанные наши: за чей счет машины бьем?

Администрация города через свою пресс-службу оповестила троичан, что брак, допущенный во время проведения ямочного ремонта, будет исправлен за счет тех, кто этот самый брак допустил. Это сообщение активно обсуждалось и стало одной из самых актуальных новостей Троицка.

 

Однако, наряду с этим, горожане так и не получили ответа на вопрос: а когда, в точности, этот брак будет устранен? Весной, когда дороги подсохнут, и температура атмосферы будет благоприятной для полноценного проведения дорожных работ?

Есть также вопросы по тем участкам городских дорог, где ремонтные работы собирались провести, но, в итоге, так и не провели полноценно. Там остались борозды и прямоугольники от фрезы. На этих «заготовках» продолжает биться общественный и личный транспорт. Водители на чем свет стоит проклинают подрядчиков, которые дело до конца не довели, оставив вверенную им работу до лучших времен.

Интересно, есть ли в законодательстве статья, согласно которой за разбитые амортизаторы должны расплачиваться недобросовестные дорожники? Ведь если подсчитать общий урон, который наносят оставленные в асфальте рытвины, то получится более чем кругленькая сумма…

Служба новостей Южного Портала