Глава Троицка Александр Виноградов встретился с жителями на приеме граждан

В ходе приема за оказанием помощи в решении вопросов к главе Троицка Александру Виноградову обратилось четыре человека, обращения к главе города касались улучшения жилищных условий, выделения помещения под велопрокат, прояснения вопроса в деятельности одного из образовательных учреждений города. Эту тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Так, две троичанки попросили оказать содействие в решении жилищного вопроса в результате сложившихся неблагоприятных условий в их квартирах. Одной из обратившихся помогли записаться через терминал «Электронной приемной Президента Российской Федерации» на личный прием в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом – сотрудником приемной Президента РФ по работе с обращениями граждан.

Индивидуальный предприниматель попросил оказать содействие в найме помещения для организации клуба велопроката, владельцем которого он является.

Александр Виноградов отметил важность данного направления для жителей и Троицка в целом. Глава города поручил начальнику управления по спорту, туризму и делам молодежи Кириллу Рогелю совместно с начальником управления муниципальной собственности Ниной Пархаевой рассмотреть все возможные варианты, обсудить пути дальнейшего развития велопроката в городе и помочь предпринимателю в решении проблемы.

Представитель инициативной группы родителей попросила разъяснить сложившуюся ситуацию с увольнением директора лицея № 13 Сергея Старченко. Глава внимательно выслушал все доводы и опасения обратившихся и дал разъяснения по этому вопросу.

- Директор лицея № 13 был уволен в соответствии со ст. 278 Трудового Кодекса Российской Федерации – в связи с принятием уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора, - сказал, в частности, Александр Георгиевич. - Выявлены нарушения требований федерального закона «О бухгалтерском учете» и трудового законодательства РФ. Прокурором города председателю правления «Попечительский совет лицея № 13» внесено представление об устранении нарушений закона. Также выявлены факты нецелевого использования средств. В данный момент проверка прокуратуры продолжается. После ее окончания можно будет назвать причины, поспособствовавшие принять данное решение.

Александр Виноградов уточнил, что самое важное в данной ситуации – это единство целей, направленных на сохранение накопленного опыта в работе с учениками и дальнейшего развития лицея совместно с преподавательским составом.

Приемы граждан как форма обратной связи населения с властью призваны помочь жителям в решении конкретных проблем, с которыми по каким-либо причинам они длительное время не могут справиться самостоятельно.

Напомним, глава города проводит приемы по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка