В Троицке библиотеки и музей будут работать дольше - для удобства читателей

Глава Троицка Александр Виноградов большое внимание уделяет модернизации учреждений культуры, выделяя средства из местного бюджета на их ремонт и оснащение. Информацию о том, что библиотеки города и краеведческий музей переходят на новый режим работы, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Библиотеки становятся не просто книгохранилищем, а центром культурного развития. Примером стала библиотека «ТеМА» в центре культурного развития «Энергетик», а также библиотека «Ровесник». В данный момент полным ходом идут ремонтные работы в центральной городской библиотеке.

- Мы вкладываем в ремонт учреждений большие средства, поэтому, очень важно, чтобы многофункциональный центр знаний и общения не был пустым, - отметил Александр Виноградов. - Мы уверены, что посещаемость библиотек с новым графиком работы вырастет на 20-30 процентов.

С 25 ноября библиотеки города переходят на новый режим работы. Библиотеки в поселках Золотая Сопка, Гончарка, Мясокомбинат, Амур будут ждать своих читателей с 10.30 до 19 часов, детские библиотеки микрорайонов города – ежедневно с 10 до 20 часов. Центральная городская библиотека, «Ровесник» и «ТеМА» будут рады встрече каждый день с 10 до 22 часов, а в субботу и воскресенье – с 13.30 до 20 часов. Библиотека татаро-башкирской литературы приглашает жителей города посетить ее залы с 10 до 20 часов, кроме субботы и понедельника. Более подробная информация о работе библиотек города, а также их адреса представлены на сайте troickcbs.ru.

Переходит на новый режим работы и краеведческий музей. Теперь он будет работать без выходных, ежедневно, с 10 до 19 часов, а в пятницу и субботу - с 10 до 20 часов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка