В школе № 9 по итогам первой четверти вручены награды за достигнутые результаты

С прекрасным настроением ушли на осенние каникулы учащиеся школы № 9: накануне окончания четверти здесь состоялась большая общешкольная линейка. Информацию о том, каких результатов добились мальчишки и девчонки, а также их руководители за первую четверть учебного года, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- В нашей школе стало доброй традицией подведение итогов четверти и награждение учащихся, отличившихся за это время, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Светлана Ершова. – Вот и на этот раз перед всем коллективом школы, в торжественной обстановке были отмечены и награждены сертификатом участники областного конкурса «Поиск. Находки. Открытия» Алена Шестак и Арина Шафигуллина (руководитель – Наталия Шиловская). Мы отметили участников городских соревнований по пожарно-прикладному виду спорта, где в трех возрастных группах наша команда из 12 человек выступала под руководством Алексея Учинина и Владимира Якимова. Не менее успешным было выступление наших представителей в городском историко-краеведческом квесте «Экскурсионное ориентирование», здесь почетными грамотами отмечены все 12 участников (руководитель – Наталья Шафигуллина). Отличились учащиеся школы № 9 и в городском конкурсе «Патриот», а на областной «Зарнице» юных спасателей, которая проходила на базе Лесная Застава в Сосновском районе, наша команда под руководством Алексея Учинина вошла в число призеров.

На торжественной линейке выступила инспектор ПДН Ирина Пахолко, которая рассказала детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения в период осенних каникул.

В этот же день торжественная линейка прошла в школе № 9 «Золотая Сопка», где также состоялись награждения отличившихся учащихся и профилактическая беседа инспектора ПДН Ирины Пахолко.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала