В Троицке гастрономический фестиваль, осенний карнавал и ярмарка собрали 3000 гостей

В Троицке с размахом и успехом прошел первый в истории города гастрономический фестиваль, а также осенний карнавал и ярмарка, эти мероприятия в минувшие выходные собрали около 3 тысяч гостей. Яркое, красочное шоу, а также возможность запастись на зиму щедро выставленным на площади урожаем, которой воспользовались многие гости праздника, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В Троицке прошел праздник осени и урожая. Карнавальное шествие «Осенний поцелуй» началось от памятника основателю Троицка Ивану Неплюеву. Тематически украшенные колонны прошли по улицам Гагарина и Климова до центральной площади. В этом году каждая платформа олицетворяла собой какой-либо фрукт или овощ. Арбузы, апельсины, кабачки, капусту, подсолнухи проходящие мимо троичане встречали улыбками.

На Центральной площади глава города Александр Виноградов дал старт Троицкой ярмарке и первому гастрономическому фестивалю. Силами сотрудников управления социальной защиты населения было приготовлено 200 блюд из овощей. Бесплатные угощения разошлись среди гостей праздника за полчаса.

Всевозможные сладости, хлебобулочные изделия, блюда японской кухни, урожай садоводов, шашлык, плов и многое другое можно было попробовать в этнической зоне «Кухни народов мира». Свои угощения приготовил и  Казанский женский монастырь города Троицка.

Недалеко друг от друга расположилось слово «Троицк», составленное из пирогов,  и фруктово-овощная мега ваза размером 7,5 на 2,5 метра.

Для всех желающих работал консультационный пункт «Здоровое питание».

Не менее интересным стало открытие музея восточной кухни в кафе «Чайхана Восток» предпринимателя Фархода Джураева. Помимо мастер-класса по приготовлению самсы и лагмана, гостям презентовали комнату «Покои Тамерлана» с выставкой предметов одежды, бытовой утвари, национальных музыкальных инструментов. Праздник завершился за дастарханом дружбы.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка