В Троицке получают помощь, обращаясь в общественную приемную губернатора

В Троицке более 100 человек с начала 2017 года обратились за помощью в общественную приемную губернатора Челябинской области и получили соответствующую помощь. Об эффективности такого взаимодействия горожан и жителей Троицкого района с властью рассказывают социальные сети и новости Троицка.

На очередном аппаратном совещании главе Троицка Александру Виноградову представили информацию о работе общественной приемной за 7 месяцев текущего года. Как отметила руководитель приемной в Троицке и Троицком районе Нина Корсакова, она старается помочь людям сориентироваться в системе общих и государственных структур, которые могут содействовать решению проблем троичан, подсказывает возможные пути реализации законных прав конкретного человека, проводит анализ житейской ситуации и оказывает помощь в решении проблемы.

Троичане приходят со своими проблемами, реже – с предложениями. Работа с каждым человеком и обращением ведется индивидуально. 

За 7 месяцев 2017 года поступило 101 обращение. Из них 37 решено положительно, по 64 заявлениям даны разъяснения. Тематика обращений достаточно разнообразна. Традиционными среди них остаются вопросы, затрагивающие ЖКХ, благоустройство,

управляющие компании, здравоохранение, социальное обеспечение (пенсии, пособия, льготы, социальное обслуживание).

Основную категорию обратившихся по-прежнему составляют люди пенсионного возраста (68,3 процента от общего числа). Ежемесячно проводится мониторинг поступивших заявлений по тематике, актуальности, количеству. 

Ежеквартально информация общественной приемной о работе с обращениями граждан размещается на официальном сайте Троицкого городского округа.

- Общественная приемная губернатора области работает в тесном контакте с органами местного самоуправления, учреждениями социальной защиты, здравоохранения, образования, депутатским корпусом, и это общение происходит в конструктивном и деловом ключе, - уточнила Нина Корсакова. - Наша совместная работа позволяет оказывать более эффективную помощь гражданам.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка