Глава Троицка Александр Виноградов выступил против закрытия в городе почты России

Глава Троицка Александр Виноградов направил письмо министру информационных технологий и связи Челябинской области Александру Козлову с возражением по поводу присоединения Троицкого почтамта к Южноуральскому. Спорное решение областных властей активно комментируют социальные сети и новости Троицка.

С 1 октября 2017 года УФПС Челябинской области – филиал ФГУП «Почта России» планирует осуществить реорганизацию, в том числе путем присоединения Троицкого почтамта к Южноуральскому почтамту. Администрация Троицка возражает против подобной реорганизации. 

В настоящее время Троицкий почтамт располагается в городе Троицке и обслуживает сам город (75 тысяч человек), Троицкий муниципальный район (25 тысяч человек), Октябрьский муниципальный район  (19 тысяч человек) и Чесменский муниципальный район (18 тысяч человек), то есть всего территорию с населением 137 тысяч человек. Тогда как Южноуральский почтамт обслуживает город  Южноуральск (37 тысяч человек), Пластовский муниципальный район (25 тысяч человек) и Увельский муниципальный район (31 тысяч человек), то есть всего территорию численностью 93 тысячи человек. Администрация Троицка считает, что по итогам реорганизации Главный почтамт должен размещаться в самом большом по численности муниципальном образовании, то есть в Троицке. Кроме того, предлагаемая реорганизация неизбежно повлечет сокращение рабочих мест в Троицке, что, по мнению главы города, недопустимо. 

Поэтому Александр Виноградов обратился с просьбой внести изменения в план реорганизации, в частности осуществить реорганизацию не путем присоединения Троицкого почтамта к Южноуральскому, а путем  присоединения Южноуральского почтамта к Троицкому, либо вообще не соединять указанные почтамты.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка