Прокуратура напоминает: граждане, будьте бдительны, отдыхая от проблем

В Троицке неработающий гражданин РФ, не имеющий постоянного места жительства, 28 января 2017 года, находился в кафе «Апшерон», воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает. Историю о том, как «варяг» похитил со стула женскую сумку, в которой находился сотовый телефон, кошелек и другие предметы на сумму 21490 рублей, комментируют социальные сети и новости Троицка.

- В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, признал себя виновным в совершении данного преступления, - говорит заместитель прокурора Троицка Дмитрий Виноградов. - На основании представленных прокурором доказательств, мировой судья судебного участка № 1 признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Это как кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Судья и назначил преступнику наказание в виде исправительных работ сроком на пять месяцев, с удержанием пятнадцати процентов из заработка в доход государства, условно, с испытательным сроком на шесть месяцев.

Мировой судья, с учетом смягчающих обстоятельств, посчитал, что исправление данного гражданина возможно без реального отбытия наказания, и взыскал с него в пользу потерпевшей в счет возмещения материального ущерба 21490 рублей.

Приговор мирового судьи судебного участка № 1 в апелляционном порядке не обжаловался и вступил в законную силу.

Служба новостей Южного Портала