В Троицке отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В актовом зале Троицкого филиала ЧелГУ провели мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Итоги этого социально значимого для горожан события комментируют социальные сети и новости Троицка.

- Памятная дата 15 февраля установлена для того, чтобы помнили об Афганской войне и чтили память о более чем 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с войны, - отметил председатель Троицкой городской общественной организации «Музей памяти воинов-интернационалистов» Сергей Таужанов.

Ко всем присутствующим с приветственным словом обратилась заместитель главы Троицка по социальным вопросам Елена Василяускене. Она отметила значимость этой даты и вручила благодарности от главы города Александра Виноградова. Также благодарности и дипломы участники мероприятия получили от Собрания депутатов и общественной организации «Музей памяти воинов-интернационалистов». 

На протяжении всего мероприятия звучали военные песни, а по завершении встречи всех погибших воинов-интернационалистов почтили минутой молчания.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка