Школа № 9 приняла участие в работе инновационной площадки в Магнитогорске

Представители троицкой школы № 9 приняли участие в работе инновационной площадки в Магнитогорске. Актуальную тему «Сетевое взаимодействие образовательной организации с организациями науки, бизнеса и производства» обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На базе региональной инновационной площадки академического лицея Магнитогорска была проведена стажировка для руководителей и педагогических работников образовательных организаций. Тема стажировки: «Сетевое взаимодействие образовательной организации с организациями науки, бизнеса и производства как условие реализации проекта «Инженеры будущего».

- Несмотря на то, что лицей впервые проводит мероприятие такого масштаба, нас, гостей, приехавших в Магнитогорск из Агаповки, Троицка, поселка Смеловского, Варны и Озерска, порадовало гостеприимство организаторов и высокий уровень стажировочных площадок, - рассказывает директор школы № 9 Людмила Захарова. – Это было настолько интересно, что одно лишь перечисление всех мероприятий в рамках стажировки заняло бы довольно продолжительное время. Поэтому остановлюсь на втором дне работы инновационной площадки. Мы, а также другие гости из Агаповки, Варны, Озерска и поселка Смеловского представили собственные проекты, на разработку которых было дано два дня. В выступлениях прошедшие стажировку отразили возможности каждый своей школы организовывать сетевое взаимодействие с другими учебными заведениями и организациями, также предложить пути сотрудничества. Нам также было предложено оценочное анкетирование, где мы могли высказать свое мнение по качеству и эффективности проведения стажировки.

Людмила Анатольевна первой представила свой проект, она рассказала об устройстве школы № 9, системе обучения и о дальнейших планах сотрудничества с академическим лицеем. В школе действует 11 кадетских классов и поисковый клуб «Спасатель». Были высказаны предложения по поводу проведения совместного кадетского слета, в котором могут принять участие все присутствовавшие гости, а также хозяева инновационной площадки.

В заключении директор лицея Людмила Смушкевич выступила со своими идеями по сетевому взаимодействию, предложив создать «Координационный совет руководителей», и подвела окончательный итог двухдневной стажировки.

Служба новостей Южного Портала