В Троицке оценивают решения властей в целях ликвидации административных барьеров

На аппаратном совещании у главы Троицка Александра Виноградова подвели итоги оценки регулирующего воздействия нормативно-правовых актов (НПА), затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. Эту тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Оценка регулирующего воздействия (ОРВ) - процедура, в ходе которой анализируются проекты нормативных правовых актов с целью выявления в них положений, приводящих к избыточным административным и другим ограничениям в деятельности предпринимателей, а также к необоснованным расходам, как для бизнеса, так и для бюджетной системы.

Уполномоченным органом на проведение ОРВ определено управление социально-экономической политики. Оценка регулирующего воздействия включает два направления работы – это ОРВ проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертиза действующих муниципальных НПА.

Разработчиками проектов муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих оценке регулирующего воздействия, являются пять структурных подразделений администрации города – управления муниципальной собственности, по архитектуре и градостроительству, социально-экономической политики, жилищно-коммунального хозяйства, по капитальному строительству.

В течение 2016 года проведена оценка по 7 проектам муниципальных нормативных правовых актов, в настоящее время размещены уведомления о проведении публичных консультаций по 17 проектам НПА.

Управлением социально-экономической политики подготовлено 7 заключений по оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, из них одно – отрицательное.

Вся информация по ОРВ размещена на официальном сайте Троицкого городского округа в разделе «Оценка регулирующего воздействия». Поэтому любой желающий может ознакомиться с ней и внести свои предложения.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка