Команда троичан «Спасатель» вернулась с областной спартакиады с призами

В Челябинской области стартовал первый этап областной спартакиады кадетских классов «Юный спасатель». О достижениях команда школы № 9 «Спасатель», принимавшей участие в этом престижном форуме, рассказывают социальные сети и новости Троицка.

В спартакиаде принимали участие команды из 10 человек, обучающихся в областных государственных и муниципальных образовательных организациях Челябинской области, - рассказывает руководитель нашей команды Наталия Шиловская. - В течение двух дней команды испытывали себя в эстафете по плаванию, военном троеборье, соревнованиях по сдаче норм комплекса ГТО, строевом смотре, конкурсе военно-патриотической песни и конкурсе стенгазет. Наша команда привезла со спартакиады III место, которое ребята заняли в конкурсе по сдаче норм комплекса ГТО. Как говорят члены команды, в этом конкурсе отличился ученик 8 «а» класса Антон Романов.

Еще одно III место ребята привезли со спартакиады за участие в конкуре стенгазет. Участникам этого конкурса необходимо было нарисовать стенгазету на заданную тему. Тема объявлялась перед началом проведения конкурса. Время для выполнения – 2 часа. Сработала слаженность команды, распределение обязанностей, выдержка, внимание, хорошее настроение.

Ребята приехали домой с хорошим настроением, уставшие, но с приобретенными навыками и знаниями, настроенные на весенний этап соревнований вернуться домой только с победой!

- Я поздравляю нашу команду, желаю ей достойно выступить на втором весеннем этапе областных соревнованиях «Юный спасатель»! - говорит Наталия Шиловская. 

Пусть в жизни всякое бывает,

Но дружба часто выручает.

Умей прийти на помощь ты

По зову сердца и души.

Служба новостей Южного Портала