В Троицке библиотека «Ровесник» для подростков отметила новоселье

Глава Троицка Александр Виноградов принял участие в торжественном открытии детско-юношеской библиотеки «Ровесник» после переезда в новое здание. Это позитивное событие активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Этого радостного события троичане ждали с нетерпением. Здание, где ранее располагалась библиотека, находилось в аварийном состоянии. Сегодня библиотека принимала своих читателей в новом помещении, расположенном на территории Троицкого филиала ЧелГУ. 

- При минимальных затратах мы постарались создать максимально комфортные условия для троичан, - комментирует директор МКУ «Централизованная библиотечная система города Троцка» Ирина Новоселова.

На открытии присутствовал глава города. Александр Виноградов отметил, что библиотеку удалось сделать информационным, культурным и образовательным центром для троичан, а подключение к сети Интернет расширило возможности доступа к информационному пространству.

Библиотека состоит из трех залов - детского, юношеского и информационно-досугового. Читателей встретили светлые, уютные, красочно оформленные помещения библиотеки, где планируется проведение различных культурно-досуговых программ, квестов, встреч, переговоров.

Юные посетители смогут с пользой провести время в «детском» уголке, принять участие в интерактивных играх, конкурсах, викторинах, выбрать занятие по душе, развить свои творческие способности.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка