В Троицке школа № 9 провела совместную встречу с «Родителями Урала»

В Троицке учащиеся школы № 9 встретились со специалистом общественной организации «Родители Урала». Ребята с интересом принимали участие в беседе о том, как сделать свою жизнь наполненной позитивом, как избежать дурной компании и как вырасти успешным членом общества. Итоги встречи обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Наша встреча с детьми называлась «Правонарушения и их последствия», - комментирует заместитель директора школы № 9 по воспитательной работе Светлана Ершова. – Вот основные вопросы, которые мы обсуждали:

•причина из-за чего человек становится преступником;

•какое влияние оказывает преступность на личность подростка, как он деградирует и к чему это приводит в результате;

•как влияет подросток на своих друзей, близких, когда начинает совершать правонарушения;

•как меняется ребенок, который совершает преступление и как его отличить от других и не попасть под его влияние.

Направленность цикла бесед, которые ежемесячно проводят в нашей школе специалисты «Родителей Урала» - просвещать наших детей о вреде приема наркотиков, совершения преступлений, тем самым ограждая их от бед и неприятностей. Все они входят в социальный проект «Подари будущее детям», он направлен на предоставление верных данных детям о том, как правильно достигать удовольствия в жизни без наркотиков, преступлений, соблюдая простые правила. Проект направлен на то, чтобы развеять миф среди детей о получении удовольствия от употребления наркотиков и беззаботной жизни через совершение преступлений.

Встречи, организуемые в школе № 9, проходят, как для детей, так и для педагогов, чья задача – воспитание в детях позитивного, творческого отношения к жизни!

Служба новостей Южного Портала