Глава Троицка рассказал о перспективах создания логистического комплекса

Глава Троицка Александр Виноградов рассказал о том, какими он видит перспективы создания на территории города логистического комплекса. Судя по всему, внесение конкретики в эту актуальную тему станет предметом осуждения в новостях Троицка.

 

- Я встречался в Казахстане, как с руководителями, которые занимались проектированием и разработкой транспортно-логистического комплекса «Южноуральский», так и с теми людьми, которые сегодня руководят этим процессом, - сказал Александр Виноградов. - Заинтересованность с их стороны работать у нас есть. Мы готовы привлекать инвесторов на возведение у нас большого логистического комплекса. Предполагается, что он будет направлен не на Китай, а на автотранспортные перевозки, как в Россию из Республики Казахстан и государств Центральной Азии (первоочередной вектор), так и из Китая и Турции, но уже в меньших объемах. Ожидается транспортный товаропоток и в обратную сторону.

Но самое главное, подчеркнул Александр Виноградов, нам нужны идеи:

•как нам заинтересовать участников внешнеэкономической политики;

•какие подходы и механизмы здесь существуют, чтобы перевозчики не организовывали прямые поставки, например, из Казахстана на территорию Свердловской области и обратно.

Нам нужно проработать варианты, как заинтересовать перевозчиков, сообщает пресс-служба администрации г. Троицка.

Служба новостей Южного Портала