Троицк получил финансирование на реализацию программы «Доступная среда»

Троицк получил из федерального и областного бюджетов более 400 тысяч рублей на реализацию мероприятий, направленных на формирование доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения. Эту тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг инвалидам и маломобильным группам Троицку выделено 273 тысяч рублей. Эти денежные средства будут распределены между двумя детскими садами № 31 и № 32. В дошкольных учреждениях обучаются ребята с ограниченными возможностями здоровья – с нарушением речи, зрения и опорно-двигательного аппарата. Поэтому здания этих детских садов особо нуждаются в адаптации. Здесь будут проведены ремонты входных групп с установкой пандусов и других приспособлений. 

Отметим, что финансирование по данной программе получили всего шесть территорий – Магнитогорск, Троицк, Ашинский, Увельский, Уйский и Чебаркульский районы. 

Еще более 136 тысяч рублей городу выделили на обеспечение городских автобусов:

•информационным светодиодным табло для слабослышащих с указанием остановочных пунктов,

•специальным звуковым сигналом для слабовидящих,

•маршрутными указателями с увеличенным шрифтом.

Денежные средства на эти цели получили всего четыре городских округа – Магнитогорск, Миасс, Троицк и Челябинск. 

- В начале года перед руководителями структурных подразделений мною была поставлена задача – максимально принимать участие в федеральных и областных программах, чтобы получить дополнительное финансирование по различным направлениям, - отметил глава города Александр Виноградов. -. Очень рад, что начальники управлений выполняют это требование. Благодаря дополнительным финансам, мы сможем продолжить работу по социальной защите инвалидов, в том числе путем обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, транспорта, информации.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка