С 1 июля в Троицке открывается арт-пленер «Троицк – Степной Петербург»

С 1 июля в Троицке будет проходить арт-пленэр художников России «Троицк – Степной Петербург». Это заметное событие в культурной жизни нашего города обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Пленэр художников в Троицке – прекрасная школа мастерства. Это радостное ожидание новых ярких и неординарных художественных работ, встреча с новыми мастерами изобразительного искусства. В рамках пленэра художники смогут прикоснуться к известным историческим местам, достопримечательностям и природе Троицка.

Продолжительность пленэра составит 9 дней и продлится с 1 по 9 июля. Художественные материалы, питание, проезд участников к месту пленэра и обратно осуществляются за счет отправляющей стороны. Обязательным условием участия в форуме искусства является передача городу по согласованному выбору 2-3 этюда или 1-2 картины.

8 июля состоится выставка этюдов на улице Климова с 17 часов на празднике «Васильевские гуляния». А 9 июля на Областном национально-культурном празднике «Сабантуй-2016» художники арт-пленэра примут участие в выставке – продаже, где троичане и гости города смогут приобрести понравившуюся картину.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка