В Троицке садовода Александра Сидельникова засыпали вопросами

В череде майских праздников одним из самых популярных среди горожан оказался визит известного в нашем регионе садовода Александра Сидельникова. Итоги встречи с легендарным магнитогорцем обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Александр Сидельников поделился опытом с садоводами и огородниками нашего города по выращиванию овощей, ягод и растений, а также рассказал секреты агроприемов для нашей природной зоны.

В городском Доме культуры собрались как начинающие огородники, так и опытные. Все они пришли на встречу со знаменитым южноуральским садоводом и телеведущим Александром Сидельниковым.

Александр Сидельников посещает Троицк уже второй раз. В прошлом году он приезжал осенью и также отвечал на вопросы троичан. Сегодня встреча состоялась в рамках проекта «Сады России», организованного местным отделением партии «Единая Россия». Данную инициативу поддержали депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Ушаков и лидер областного общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев.

Александр Сидельников – самый эрудированный и наверняка самый популярный садовод в городе Магнитогорске: он создатель и ведущий телевизионной передачи «Зеленый остров». По образованию он - инженер-металлург, а по призванию – ученый-агроном.

Встреча прошла в формате диалога, троичане засыпали Александра Сидельникова вопросами. Впрочем, известный телеведущий отметил, что не бывает двух одинаковых садовых участков. Поэтому полученные сегодня советы садоводам предстоит объединить со знаниями о своем хозяйстве. К тому же все желающие смогли приобрести саженцы для своих участков на выставке-продаже садоводческих культур.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка