Глава Троицка Александр Виноградов вручил жилищный сертификат вдове участника войны

В рамках своего очередного объезда Александр Виноградов побывал в гостях у Марии Дьяченко и вручил ей уведомление о выделении жилищной субсидии на приобретение жилья. Это сообщение обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Марии Алексеевне 86 лет. Родилась в Украине, после войны переехала с семьей на Дальний Восток. По семейным обстоятельствам в 2006 году приехала в Троицк. Вдова ветерана Великой Отечественной войны все это время жила в общежитии, а сегодня сбылась ее мечта – Мария Дьяченко получила субсидию на приобретение жилья в размере 1 миллиона 77 тысяч рублей.

Жилищный сертификат, выданный министерством социальных отношений Челябинской области, троичанке вручил глава города. Александр Виноградов пожелал Марии Алексеевне крепкого здоровья и отметил, что сумма субсидии позволит ветерану приобрести достойное жилье в городе Троицке.

Отметим, что улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны проходит в рамках реализации указа президента.

Затем Александр Виноградов проехал в здание детской поликлиники и женской консультации, где идут ремонтные работы.

Благодаря помощи депутата Законодательного Собрания области Владимира Ушакова, и активного участия в решении этого вопроса главы города, удалось добиться на ремонт поликлиники полного финансирования из областного бюджета. Несмотря на то, что ЦРБ стала областной больницей, мы должны заботиться о пациентах и оказывать помощь в решение подобных вопросов путем активных переговоров с министерством здравоохранения, правительством области, - говорит Александр Виноградов.

Ремонт в учреждениях здравоохранения идет полным ходом. Срок выполнения работ – I полугодие 2016 года.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка