Юные троичане получили награды из рук губернатора Бориса Дубровского

Вчера, 11 ноября, в резиденции губернатора Челябинской области прошел торжественный прием лучших поисковиков области по итогам 2014 года. Троицк представляла поисковая группа МБОУ «СОШ №9» «Память», названная в честь троичан, погибших в Великой Отечественной войне. Это событие стало одним из наиболее значимых в новостях Троицка.

 

В числе 110 лучших поисковиков области троичане были награждены за большой вклад в развитие поискового движения, за профессионализм и сохранение памяти о героическом прошлом страны. Награды получили директор школы Валентина Горских и поисковик этой школы Полина Иосифова.

- Мы все с огромным нетерпением ждали появления губернатора, - делится своими впечатлениями о событии Валентина Ивановна. - Это были, пожалуй, самые волнительные минуты в моей жизни. Для меня важна была не только награда, но и встреча с Борисом Александровичем, который всячески поддерживает молодежное поисковое движение и патриотическое воспитание считает одним из приоритетных.

В рамках губернаторского приема состоялась также встреча с нашим известным земляком, генерал-лейтенантом Анатолием Сурковым. В ходе этой встречи были не только поздравления, но и планы на дальнейшее участие наших поисковиков в экспедициях 2015 года.

Светлана Ершова