Благодарность от школьников за искреннюю помощь и бескорыстие

В Троицке сегодня чествуют работников сферы жилищно-коммунального хозяйства. Об одном из представителей этой «отрасли» рассказывают социальные сети и новости Троицка.

В канун профессионального праздника, отмечаемого в воскресенье, 20 марта, награду за помощь получил от администрации школы № 9 технический директор ЗАО «ТЭК» Игорь Барков. Вручение почетной грамоты состоялось в кабинете директора учебного заведения Людмилы Захаровой.

- Это уже не первый случай, когда я обращаюсь за помощью к Игорю Александровичу, - комментирует Людмила Анатольевна. – И очень рада, что он всегда приходит на помощь, как говорится, по первому зову. Таких бескорыстных друзей у школы № 9 немного, и я очень рада нашему сотрудничеству на благо детей!

Материальная база школы № 9, доставшаяся новому директору от прежней администрации, далека от идеального состояния. Но наибольшую тревогу вызывало учебное крыло, где в отопительный период наблюдалась постоянно низкая температура. Детям здесь приходится проводить уроки в достаточно «спартанских» условиях. Поэтому первым делом, за которое взялась Людмила Захарова, стало исследование проблемы с отоплением.

- Я позвонила Игорю Александровичу, - рассказывает она, - и он буквально в течение часа подъехал к нам в школу. Результатом этой встречи стал тщательный анализ ситуации непосредственно на месте. Мы выявили проблему, и теперь мой заместитель по хозяйственной части занимается приобретением материалов. Как только отопительный сезон завершится, мы приступим к ремонтным работам, в точности зная, в чем именно заключается «корень зла».

По словам Людмилы Анатольевны, проблемой систематического «замерзания» учебного крыла школы занимались и раньше, однако безрезультатно. Теперь, когда у школы № 9 есть надежный и мобильный помощник, появилась уверенность в том, что следующий отопительный сезон принесет в эту часть здания долгожданный комфорт!

Служба новостей Южного Портала