В Троицке «Россия Православная» провела уроки в школе № 9

Сегодня в школе № 9 Троицка прошли уроки под эгидой общероссийского общественного движения «Россия Православная». Ее итоги комментируют социальные сети и новости Троицка.

Три урока для школьников различных возрастных групп вел академик, доктор философии Владимир Курылев. Мероприятие проходило при поддержке Троицкой и Южноуральской епархии, которую представлял архиерей – епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

Лекции и творческие встречи, проводимые «Россией Православной», призваны формировать общественное сознание на основе духовных и исторических традиций России, христианской культуры, морали и нравственности. В числе других задач – содействие Вооруженным Силам России в воспитании защитников Отечества в духе патриотизма, верности славным боевым и историческим традициям Российского Государства.

Уроки в школе № 9 – часть плановой работы Челябинского областного отделения «России Православной», в которую сейчас входят выступления в учебных заведениях, силовых и правоохранительных структурах по государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.» по теме «Духовно-нравственные и исторические традиции Русской Армии». Школьники с живым интересом выслушали выступления Владимира Михайловича о живых традициях, сохраняемых и укрепляемых в Вооруженных Силах России.

Служба новостей Южного Портала