В Троицке учителем года названа Елена Харенко из гимназии № 23

В Троицке завершился профессиональный конкурс педагогического мастерства «Учитель года – 2016». Его итоги активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Церемония награждения прошла в городском Доме культуры. «Самый классный классный», «Педагогический дебют», «Учитель года 2016»… В этом году педагоги боролись за победу в трех номинациях. Публичные выступления, круглые столы, мастер-классы… 15 учителей в течение двух недель показывали свое мастерство в различных испытаниях.

Вручали награды глава Троицка Александр Виноградов и начальник управления образования Ольга Копылова. В номинации «Педагогический дебют» победу одержала Арменуи Кашхчян, «Самой классной классной» стала Светлана Кривошеина, звания «Учитель года» в этом году удостоена Елена Харенко.

Елена Харенко – учитель русского языка и литературы в гимназии № 23. Елена Николаевна и раньше принимала участие в конкурсе педагогического мастерства, но победу одержала впервые.

Александр Виноградов выразил благодарность организаторам конкурса и его участникам, а также пожелал удачи победителю на областном конкурсе «Учитель года».

Стоит отметить, что в этом году особенно отметили молодых педагогов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка