В Троицке за женщиной, обвиняемой в педофилии, потянулся шлейф преступлений…

Прокуратура Троицка сообщает о новых эпизодах в деле, возбужденном в отношении 28-женщины, обвиняемой в педофилии. Эту тему активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Как сообщил Южному Порталу заместитель прокурора Троицка, советник юстиции Дмитрий Виноградов, постановлением Троицкого городского суда в отношении 28-летней жительницы города Троицка, совершившей преступление сексуального характера в отношении своего малолетнего сына, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Также, в ходе следствия был установлен факт вовлечения указанной гражданкой вышеуказанного несовершеннолетнего сына в совершение кражи сотового телефона из раздевалки лицея № 17 г. Троицка, - комментирует Дмитрий Виноградов, - а также вовлечение его к краже денег в сумме 30000 рублей. По данным фактам в отношении женщины ранее возбуждены уголовные дела по ст.150 УК РФ.

Кроме этого, в отношении горе-мамочки ранее возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ за причинение указанному сына побоев. Все уголовные дела в настоящее время находятся в производстве, а по результатам сбора доказательств будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Как уже сообщал ранее Южный Портал, 4 февраля из дежурной части МО МВД России «Троицкий» Челябинской области поступило сообщение о совершении указанной гражданкой насильственных действий сексуального характера в отношении своего 9-летнего сына в квартире на территории Троицка. Незамедлительно проведенные проверочные мероприятия позволили установить следующее. Находясь в квартире по месту проживания, мама малолетнего ребенка совершила с ним насильственные действия сексуального характера, а именно взяла половой член мальчика в рот, после чего с целью удовлетворения своих половых потребностей, заставила его языком облизывать свои половые органы.

По результатам проведенной проверки 04.02.2016 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. В настоящее время трое несовершеннолетних детей отобраны у матери и помещены в муниципальное казенное учреждение социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков» Троицка.

Служба новостей Южного Портала – при содействии прокуратуры Троицка