Троицких детей-бродяжек выявят, вернут и поставят на особый учет

В Троицке стартовала межведомственная профилактическая акция «Дети улиц». Цель и задачи мероприятия обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Цель акции – профилактика безнадзорности детей, совершения ими самовольных уходов из семьи и государственных учреждений. Сотрудниками полиции будут проведены проверки заброшенных зданий и помещений, общежитий, мест досуга несовершеннолетних. Совместно со специалистами управления социальной защиты населения и отделения помощи семье и детям МБУ «КЦСОН» планируется посещение семей, в которых нарушены взаимоотношения между родителями и детьми.

Силами специалистов управления образования и общеобразовательных учреждений готовится круглый стол на тему: «Предотвращение безнадзорности и бродяжничества несовершеннолетних» с участием социальных педагогов, педагогов-психологов, заместителей директоров школ по воспитательной работе. С обучающимися планируется проведение игровой программы «Внимание: опасная компания!».

Активистами студенческой молодежи в течение акции запланирован сбор детских книг с последующей передачей их детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В акции могут принять участие все неравнодушные к детским проблемам жители нашего города.

Каждый, кому стали известны факты безнадзорности несовершеннолетних, непосещения подростками школы без уважительных причин, вовлечения детей в попрошайничество или бродяжничество, может сообщить об этом по номерам горячей телефонной линии: 2-78-94, 2-23-57, 2-27-24 или в дежурную часть отдела полиции по номеру 02.

Акция продлится до 29 февраля.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка