В Троицке решили сохранить стелу комсомольцам на одноименной площади города

В администрации Троицка прошли публичные слушания по проекту межевания и реконструкции перекрестка на пересечении улиц Гагарина, Сибирская, Крахмалева, Горького и Карташова. Итоги слушаний обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В обсуждении приняли участие горожане, которые узнав о реконструкции перекрестка, сразу стали неравнодушны к судьбе стелы на Комсомольской площади. Главный вопрос, который волнует всех – что же будет со стелой комсомольцам? Хотелось бы напомнить, что еще в октябре прошлого года глава города, в рамках своего традиционного объезда, посещал этот перекресток и четко обозначил свою позицию – стела будет сохранена. Об этом сообщали практически все городские СМИ. Ее всего лишь перенесут в центр кругового движения, а также отремонтируют. Тем самым Александр Виноградов хотел предупредить вопросы по поводу сноса этого объекта, но, видимо, не все горожане его услышали.

Решение же о реконструкции перекрестка принято с целью разгрузить транспортные потоки с улиц Гагарина, Сибирская, Крахмалева, Горького и Карташова. При проектировании учитывались потребности существующих учреждений торговли и социальной сферы в парковках. Ширина проезжей части и количество полос движения приняты, согласно требованиям технического задания на проектирование, радиусы округления проезжей части назначены, согласно СНиПам.

В целях обеспечения удобного и безопасного движения транспорта, разгрузки существующего транспортного потока улиц путем увеличения пропускной способности улиц Гагарина, Сибирская, Крахмалева, Горького и Карташова, разработана схема расстановки дорожных знаков и дорожной разметки с обозначением мест их установки.

Реконструкция данного перекрестка даст перспективы для развития этого района Троицка.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка