Очистка от снега подходов к пешеходным переходам – на особом контроле у власти

На очередном аппаратном совещании у главы Троицка Александра Виноградова рассмотрено два плановых вопроса. Его итоги обсуждают социальные сети и новости Троицка.

О проведении опроса населения об эффективности деятелей руководителей рассказала начальник управления информации и общественных связей Екатерина Васильчук. Екатерина Валерьевна отметила, что интернет-опрос проводится с 11 января по 31 марта 2016 года на официальных сайтах администраций городских округов, муниципальных районов и правительства Челябинской области. В этом году, прежде чем ответить на вопросы, нужно пройти авторизацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), а если кто не зарегистрирован, то пройти сначала регистрацию на данном портале. После успешного входа в ЕСИА, можно приступить к ответам на вопросы. В ходе опроса оценивается удовлетворенность населения деятельностью главы города, администрации, собрания депутатов; транспортным обслуживанием; качеством автомобильных дорог; услугами ЖКХ и пр.

Об итогах работы МКУ «Гражданская защита» рассказал начальник Владислав Ремезов. Одним из основных направлений деятельности учреждения является подготовка населения к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций и ведении ГО путем проведения учений и тренировок. Одной из задач учреждения является предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения опасных последствий весеннего паводка. МКУ «Гражданская защита» организует комплекс мероприятий по безопасному пропуску паводковых вод, как следствие в 2015 году паводковый период прошел без происшествий.

Осуществляет МКУ «Гражданская защита» подготовку специалистов ГОЧС и обучение населения гражданской обороне, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В 2013 году в структуре учреждения был создан орган повседневного управления - ЕДДС города Троицка с круглосуточным дежурством. Основная задача ЕДДС – координация действий дежурно-диспетчерских служб города. Глава города отметил положительную работу как единой дежурно-диспетчерской службы, так в целом МКУ «Гражданская защита».

В разделе «Разное» Александр Виноградов еще раз обратил внимание на уборку города от снега, особенно на очистку подходов к пешеходным переходам. Также глава города отметил, что во вторник состоится совещание у заместителя губернатора Челябинской области Сергея Шаля, где одним из вопросов станет реконструкция котельной локомотивного депо.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка