Тепловой режим в троицком поселке Станционном постепенно приходит в норму

В Троицке четверо суток понадобилось работникам котельной и приезжим специалистам, чтобы привести ситуацию в нормальное состояние. Об этом говорится в многочисленных материалах, которыми сегодня пестрят социальные сети и новости Троицка.

До сих пор в котельной находится глава Троицка Александр Виноградов и заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин. Ситуация находится на контроле у губернатора Бориса Дубровского, правительства Челябинской области.

В Троицк рано утром 8 января приехало руководство Южно-Уральской железной дороги. Благодаря совместной работе всех служб города, удалось избежать размораживания системы. В домах жителей поселка постепенно теплеет.

На заседании КЧС заместителем главы города по социальным вопросам Еленой Василяускене еще раз было озвучено, что пункты временного размещения готовы принять людей, в случае необходимости, но пока желающих нет. Во всех социальных объектах осуществляется круглосуточное дежурство.

После запуска котлов рабочие начали подготовку к работам по сливу старого мазута, приводить помещения котельной в порядок, которые изрядно залиты мазутом и другими жидкостями. С целью мониторинга температурного режима продолжаются поквартирные обходы.

Присутствовавший на заседании КЧС Иван Белавкин отметил, что все службы города, несмотря на то, что котельная принадлежит ОАО «РЖД», оказали помощь и сработали оперативно. На КЧС было принято решение, что организациям, которые каким-либо образом помогали в запуске котлов, все затраты будут возмещены железной дорогой. С этим решение согласилась и Южно-Уральская дирекция по тепловодоснабжению ОАО «РЖД».

Заместитель министра Иван Белавкин и глава города Александр Виноградов поблагодарили всех, кто принимал участие в ликвидации аварии.

- Это действительно была слаженная работа всех служб, мы работали в круглосуточном режиме, спасибо вам за все те усилия, которые вы приложили, чтобы восстановить тепло в домах жителей поселка, - отметил Александр Виноградов.

Глава города еще раз напомнил представителям ОАО «РЖД» о необходимости перерасчета за тепло за те дни, когда в домах жителей поселка температура была ниже нормы. Причем, согласно поручению Александра Виноградова, перерасчет необходимо сделать без бумажной волокиты.

Несмотря на восстановление работы котлов, глава города отметил, что все службы находятся в режиме повышенной готовности до тех пор, пока тепловой режим в квартирах жителей поселка Станционного не придет в норму.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка