Охотникам за колесами светит до 5 лет лишения свободы

Прокуратурой Троицка утверждено обвинительное заключение в отношении двух граждан Казахстана. Это сообщение уже обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Как сообщил Южному Порталу заместитель прокурора Троицка Дмитрий Виноградов, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «а, в» УК РФ по 6 эпизодам краж колес с автомашин жителей города Троицка. Следствием было установлено, что двое жителей поселка Карабалык Костанайской области для того, чтобы улучшить свое финансовое положение, решили подзаработать преступным бизнесом. Данные лица приезжали в Троицк для того, чтобы совершать кражи колес с автомобилей троичан с целью последующей продажи по месту своего жительства в Казахстане.

При совершении очередной кражи колес 20 ноября 2015 года преступники были замечены. Женщина, свидетель совершаемого преступления, запомнила одежду преступников, а также номер их автомобиля и сообщила об этом в дежурную часть МО МВД России «Троицкий». Преступники, которые уже направлялись к российско-казахстанской границе, были задержаны сотрудниками полиции с похищенными колесами.

В ходе расследования было установлено, что данный факт у преступного дуэта является не единичным, преступники сбывали краденые колеса в поселке Карабалык Костанайской области за 20000-30000 тенге.

В настоящее время незадачливым «коммерсантам» из соседнего государства грозит наказание на срок до 5 лет лишения свободы за каждое совершенное преступление.

Служба новостей Южного Портала – при содействии прокуратуры Троицка