В Троицке Год Литературы проводили под звуки вальса

В центральной городской библиотеке Троицка состоялся литературный бал, посвященный завершению Года Литературы в России. Это событие обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Торжественным вальсом из балета «Спящая красавица» бал открыл камерный оркестр «Концертино» под управлением Зои Зорковой. Классическая музыка задала тон празднику, а выступления юных танцоров из лицея №17 и школы танцев Натальи Аветисовой придали балу непринужденную атмосферу и эмоциональный настрой. Хореограф Екатерина Потапенко научила присутствующих традиционному бальному танцу - полонезу.

Среди гостей бала можно было увидеть знакомые лица троицких поэтов, писателей, исполнителей, музыкантов, студентов и литературных героев. Заслуженный артист Татарстана Фарит Якупов исполнил арию Мистера Икса. В течение вечера поэты читали свои стихи, артисты театра «Наш Ковчег» и библиотекари исполняли отрывки из литературных произведений.

Как правило, на балу не только танцевали, но и играли в различные игры. Не обошлось без развлечений и на сей раз. «Угадай стихотворение по второй строчке», «Живые картины», «Фанты», «Танец с колокольчиком» заинтересовали даже тех, кто не был готов танцевать.

Завершился бал парадом литературных героев, встреченных аплодисментами зрителей. Титулы Короля и Королевы бала достались самой красивой и активной танцующей паре студентов из ЮУрГАУ.

Первый в истории библиотеки бал объединил вокруг музыки и литературы троичан разных поколений и вызвал много положительных эмоций у всех присутствующих гостей.

Служба новостей Южного Портала - по информации центральной городской библиотеки