Троичане стали вторыми на VIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств

На Черноморском побережье прошли VIII открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Итоги этих соревнований, в которых приняли участие спортсмены нашего города, живо обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В течение 10 дней наши ребята боролись за победу. Они показали высокие результаты во всестилевом каратэ и панкратионе. Поэтому спортсменов пригласили для участия в поединках нового раздела, который в этом году включили во всероссийские игры. Это комплексное единоборство, где троицкая команда уверенно заняла II командное место.

- Я считаю, что это довольно-таки неплохой результат для первого выступления в комплексном единоборстве, - рассказывает тренер Вячеслав Рудяков.

Во всестилевом каратэ участвовало 38 областей России. Троицк занял II командное место, уступив лишь сборной Москвы. По словам Вячеслава Рудякова, команда Москвы превосходила нашу сборную по численности в 2 раза, а по качеству мы недалеко отстаем.

По прибытии в Троицк в администрации города состоялось награждение спортсменов. Заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене поздравила каждого из 18 спортсменов-призеров, вручила благодарственные письма и поблагодарила за достигнутые результаты. Завершением торжественного приема стало чаепитие в управлении по спорту, туризму и делам молодежи.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка