Троицкие наркоманы, в основном, употребляют «синтетику», а также коноплю

В Троицке состоялось заседание антинаркотической комиссии, в работе которой приняли участие представители Общественной палаты города и средств массовой информации, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители учебных заведений города. Итоги заседания обсуждают социальные сети и новости Троицка.

О наркоситуации в городе за первое полугодие 2015 года рассказал начальник Троицкого межрайонного отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области Алексей Сушков. Алексей Валерьевич отметил, что основную долю наркотических средств на территории города составляют наркотики синтетического типа, остальная часть – наркотики из дикорастущей конопли. Полностью отсутствуют наркотические средства – героин и дезоморфин. Происходит постоянное изменение структуры наркорынка и маршрута наркотрафика. Но несмотря на это, за отчетный период удалось пресечь 5 ОПТ, в состав которых вошли 18 человек.

С докладом о выполнении в Троицке плана проведения мероприятий по выявлению и уничтожению незаконных посевов и мест произрастания дикорастущих наркорастений на территории Челябинской области выступил начальник управления общественной безопасности Владимир Вовчко.

На примере Южно-Уральского государственного аграрного университета, Троицкого филиала ЧелГУ, МКУ для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» города Троицка был рассмотрен вопрос об организации профилактических мероприятий с детьми, учащимися и студентами о вредных последствиях курения, употребления алкоголя, наркотиков и токсических веществ.

Кроме того, в ходе заседания комиссии были озвучены предложения об организации наружной социальной рекламы о вреде употребления наркотических веществ и алкогольной продукции, а также создании горячей линии для сбора информации о местах незаконной реализации алкогольной продукции, наркотических и психотропных веществ, а также местах произрастания дикорастущих наркорастений.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка